четверг, 31 августа 2017 г.

Натяжной потолок – это плюс, или минус?

В 21 веке натяжными потолками никого не удивишь, но и не пахнет изобилием! Если вы заинтересовались этой темой, то, скорее всего, удивить Вас нечем, но несколько совет приобрести не помешает, ведь как кто – то сказал: « Осведомлен – Вооружен!» не столь важно, поэтому ближе к делу!
Преимуществ уйма, а вот недостатков сколько?! Мы все понимаем, что у любого материала, есть свои изъяны, это с какой смотря стороны посмотреть! Ведь все кто сделал себе подобное « Чудо» не будут первым делом разглагольствовать о проблемах, с которыми они столкнулись при выборе или в последствие. Порой даже фирмы – производители умалчивают о подводных камнях, которые поджидают заказчика. Поэтому давайте же более детально разберемся, « Натяжной потолок – это плюс, или минус?», а возможно и то и другое!
Начнем с того, что натяжной потолок – это поливинилхлоридное полотно, которое предварительно натянуто на специальный профиль или багет. Состоит полотно из тканевой основы, либо ПВХ – пленки. Без опасений можно сказать, что изготавливается оно из экологичных материалов и вред здоровью человека не несет!
Полотно на основе ткани – это, прочный материал. Преимущества в большой ширине, которая способствует созданию бесшовных потолков в масштабных зданиях.
Полотно на основе ПВХ – пленки – эластичное, любое повреждения можно отремонтировать. Преимущества заключается в стойкости к влаге и сырости.
Преимущества натяжных потолков:
1. Устойчивость к температуре
• Существенные перепады, от минус 6 до плюс 55 градусов, никаким образом не влияют на технические характеристики материала. О ремонте и особом уходе можете забить, но пиль хотя бы вытереть стоит! Влажная тряпка в помощь, при удалении грязи. Гарантия 10 лет, но служит намного дольше.

2. Прочный и эластичный
• Не кольчуга, но прочный – даже при растяжке не теряет эластичности. Материал на основе ПВХ – пленки, выдерживает массу до 100 кг, когда нагрузка прекращает воздействовать на материал, обретает изначальную форму.  В новый год можете спокойно целится в потолок бутылкой шампанского, ведь пробка не оставляет и следа.

3. Первое впечатление (внешний вид)
• Ровная и гладкая поверхность идеально маскирует изъяны и инженерный брак, если он таков есть! Основа поддается любым дизайнерским прихотям, можно творить различные проекты: арочные, округленные, волнистые, прямоугольные и конусообразные формы, перепады уровней, работа с углами разной формы, вплоть до неровной, одним словом весь спектр геометрии Вам в радость! Обильный выбор цветовой гамы, фактуры, комбинировать материалом никто не запрещал, располагать лишь Вашим вкусовым качествам, пожалуй, Рай для дизайнерских рук.

4. Водостойкость
• Влаги не боится, купать можете смело! А если серьезно, не пропускает влагу, прочный, выдерживает до 100 литров воды, поэтому можете спать спокойно, как бы соседи не пытались Вас затопить, нечего не выйдет! Очень актуально для жителей многоэтажек!

5. Легкий в установке
• Монтаж производится без затруднений, легко, быстро, про грязь, можете даже не беспокоится. При установке, не нужно нечего смещать, в плане мебели, главное побеспокоится о защитной пленке, ну конечно уберите предметы, которые не предназначены для высокой температуры, потому что будет жарко!


Недостатки натяжных потолков:
Существуют ли вещи без изъянов? В мире нет нечего безупречного - идеального!  Вот поэтому можно простить поливинилхлоридному полотну, ведь даже у него есть минусы!
1. Повреждения
• Перед предметами с тупыми наконечниками они смелые! Но если задеть чем не будь « остреньким» то жди беды и проблем.  Но все не так печально, восстановлению подлежит, а с помощью декоративного ремонта, следов, как и не было!

2. Запах
• Много кто говорит, что остается запах после монтажа (установки) потолка. Но проветривание все нормализует!

3. Швы
• Вы наверняка слышали, а возможно и знаете, что когда не хватает ширины пленки, приходится скреплять два отреза, что бы охватить весь масштаб комнаты, и естественно в таком случае образуются швы!  Заметно лишь под определенным углом и довольно хорошим (ярким) освещением.  Так что будьте внимательны!


Вот на такие, на мой взгляд, самые важные преимущества и недостатки я пытался сфокусировать внимание, надеюсь, что оправдал Ваше потраченное время. Раскрыл ли я рубрику « Натяжной потолок – это плюс, или минус?» решать только Вам мои дорогие Друзья! Буду рад если моя статья кому – то из Вас помогла определиться! Спасибо за внимания! Всего доброго!

Комментариев нет:

Отправить комментарий